НАЛОГОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО КОММЕНТАРИИ И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Популярные материалы

Подборки

Статья 4.14.

Действия, связанные с временной остановкой поединка
Когда поединок должен быть остановлен вследствие травмы, нанесенной одному или обоим участникам, то Рефери должен принять меры, предусмотренные ниже. Однако в ситуации, которая требует приостановления поединка по иным причинам, чем травма, то судья должен объявить "Кальо!" и возобновить поединок, объявив "Кесок! (продолжение)".
1. Рефери должен остановить поединок, объявляя "Кальо!" и отдать команду временно остановить поединок, объявляя "Кеси!" (Время!) ответственному за хронометраж.
2. Рефери разрешает участнику получить первую медицинскую помощь в течение одной минуты.
3. Участник, который не показывает желания продолжить поединок после одной минуты, даже в случае легкой травмы, объявляется Рефери проигравшим.
3.1. В командных соревнованиях 10 баллов будет присвоено команде оппонентов.
4. В случае, если возобновление соревнования невозможно по истечении одной минуты, соперник, нанесший травму с использованием запрещенных действий, наказываемых "Гамджом!", должен быть объявлен проигравшим.
4.1. В командных соревнованиях 5 баллов будет добавлено команде травмированного спортсмена, спортсмен нанесший травму отстраняется от продолжения данного поединка. Он может продолжить в следующем поединке.
5. В случае если оба соперника находятся в нокауте и неспособны продолжить соревнование по истечении одной минуты, результат выносится на основании счета, сложившегося до получения травм.
5.1. В командных соревнованиях обе команды получают по 10 баллов и после замены поединок продолжается.
6. Если, судя по состоянию здоровья участника, он близок к потере сознания или очевидно другое опасное состояние, то Рефери тотчас же останавливает поединок и отдает распоряжение об оказании медицинской помощи. Рефери объявляет проигравшим участника, причинившего травму, если считает, что она явилась результатом использования запрещенных атакующих действий, наказываемых "Гамджом", или в случае, если в атаке не применялись запрещенные действия, наказываемые "Гамджом", победитель определяется на основании счета, установившегося в матче до момента остановки времени.
(Пояснение 1)
Когда рефери решает, что соревнование не может быть продолжено из-за травмы или другой чрезвычайной ситуация, рефери предпринимает следующие меры:
1) Если ситуация критическая и спортсмен не может продолжить соревнования из-за травмы, должна быть немедленно оказана медицинская помощь и поединок закончен. В этом случае результат состязания будет решен следующим образом.
а) Виновник объявляется проигравшим, если травма получена в результате запрещенного действия наказываемое "Гамджом".
б) Выведенный из строя соперник объявляется проигравшим, если травма произошла в результате легальных действий или случайного, неизбежного контакта.
в) Если результат травмы был не связан с содержанием поединка, победитель должен быть определен по счету перед остановкой матча. Если остановка произошла до окончания 1-го раунда, то матч должен быть признан недействительным.
2) Когда травма незначительная, спортсмен может получить необходимую медицинскую помощь в пределах одной минуты после команды "Кеси!".
а) Разрешение для медицинской помощи: Когда рефери определяет, что медицинская помощь необходима, то он вызывает врача соревнований.
б) Команду продолжить поединок: рефери решает, когда спортсмен может продолжить поединок. Рефери может в любое время призвать спортсмена продолжить поединок, не дожидаясь истечении одной минуты. Рефери может объявлять любого участника, кто не следует команде возобновить поединок проигравшим участником.
в) В то время как участник получает медицинскую помощь или находится в процессе восстановления, через 40 секунд после команды "Кеси!", рефери начинает громко объявлять оставшееся время нахождения у врача с интервалом в пять секунд. Если участник не может продолжить поединок по истечении одной минуты, результат поединка будет определен согласно подстатье 1 из данной интерпретации.
3) Если оба соперника получили травмы и не способны возобновить поединок после одной минуты, то результат состязания будет определен по следующим критериям:
а) если результат - результат запрещенного действия наказываемым "Гамджом", то один из участников должен быть проигравшим.
б) если результат не был связан с запрещенным действием, наказываемым "Гамджом!", то результат поединка должен быть определен по счету до остановки матча.
Однако если остановка матча произошла до конца 1-ого раунда, то результат поединка аннулируется, и оргкомитетом определяется новое время для повторного матча.
c. если результат травмы - результат запрещенных действий обоих спортсменов, которые будут оштрафованы "Гамджом", то оба участника объявляются проигравшими.
(Пояснение 2) В случаях, не описанных выше, действовать следующим образом:
1) Когда возникают форс-мажорные обстоятельства, не поддающиеся контролю, требующие приостановки состязания, рефери останавливает поединок и обращается за директивами в Оргкомитет.
2) Если поединок приостановлен после завершения второго раунда, то победитель определяется по счету на момент остановки поединка.
3) Если поединок остановлен до окончания второго раунда, то будет назначен новый поединок.
Статья 5.1. Место проведения соревнований (зона выступления) 1. Площадка для соревнования размером 10 м x 10 м (12 x 12 для выступления смешанных пятерок) в метрической системе, должна иметь плоскую поверхность без каких-либо препятствий (выступов т.д.), и должна быть покрыта эластичными матами. 2. Площадка для соревнования может быть установлена на платформе высотой 0,5 - 0,6 м от основания, внешняя часть за ограничительной линией должна иметь уклон менее чем 30 градусов, для обеспечения безопасности участников. 3. Установление границ зоны соревнования 3.1 Область 10 м x 10 м (12 x 12 для смешанных пятерок) называется "Зоной выступлений", линия ограничивающая зону выступления называется "Ограничительной линией". Передняя ограничительная линия, смежная со столом регистратора считается ограничительной линией 1. По часовой стрелке от ограничительной линии 1, другие линии называются ограничительными линиями 2, 3 и 4. 3.2 Граница зоны выступлений обозначается белой линией шириной 5 см, если зона соревнований деревянная. 4. Разметка места соревнования. 1) Местоположение судей: Семь судей находятся на расстоянии 1 м от границы зоны выступлений и в 1 м друг от друга. Четыре судьи, расположены перед выступающим участником, остальные три - сзади. Ограничительная линия, прилегающая к четырем судьям, считается ограничительной линией 1. Судьи располагаются по часовой стрелке вдоль ограничительной линии 1. В случае судейской бригады из 5 судей, три судьи должны находиться перед выступающим участником, а два других сзади или все 5 (7) судей занимают положение перед участником (лицом к лицу). Примечание: Технический делегат и Главный судья имеют право регулировать положение и число судей, в зависимости от зоны соревнований и квалификации соревнований.