Поиск по сайту

Налоговая судебная практика
  • Определение ВС РФ N 304-КГ15-12005 от 5 октября 2015 г.

    Таким образом, суды, руководствуясь положениями статей 346.11, 346.14, 346.15 Налогового кодекса РФ, пришли к выводу о наличии у инспекции правовых оснований для доначисления предпринимателю налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

  • Определение ВС РФ N 308-КГ15-19079 от 5 февраля 2016 г.

    Под перевалкой в целях статьи 164 Налогового кодекса РФ понимаются погрузка, выгрузка, слив, налив, маркировка, сортировка, упаковка, перемещение в границах морского, речного порта, технологическое накопление грузов, приведение грузов в транспортабельное состояние, их крепление и сепарация.

  • Определение ВС РФ N 309-КГ14-6449 от 16 декабря 2015 г.

    Основанием для доначисления названных налогов послужил вывод инспекции о неправомерном применении обществом специальных налоговых режимов в виде упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход, поскольку, в нарушение подпункта 15 пункта 3 статьи 346.12 и пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, в проверяемом налоговом периоде среднесписочная численность работников общества составляла более 100 человек.

Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации
  • Распоряжение Правительства РФ от 16.01.2019 N 18-р

    "О Кузькине Б.П."

  • Распоряжение Правительства РФ от 16.01.2019 N 14-р

    "О внесении изменений в Перечень имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности, утв. распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 N 752-р"

  • Постановление Правительства РФ от 16.01.2019 N 7

    "О порядке возмещения расходов на услуги по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от взимания платы за обеспечение полетов воздушных судов, и внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение организациям недополученных доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользоват

Пленум ВС РФ

Указ Президента РФ от 30.12.2018 N 776 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"

Главная>Указы и распоряжения Президента>Указ Президента РФ от 30.12.2018 N 776

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ

СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик, Пермском краевом суде и областных судах:

Председателем Верховного Суда Республики Бурятия

Кириллову Альбину Александровну

заместителем Председателя Верховного Суда Республики Коми

Шадлова Александра Анатольевича

Председателем Верховного Суда Республики Тыва

Ондара Валерия Кошкар-ооловича

заместителем Председателя Верховного Суда Республики Хакасия

Доможакова Сергея Николаевича

заместителем Председателя Верховного Суда

Чувашской Республики

Савелькину Галину Олеговну

заместителями председателя Пермского краевого суда

Заборского Яна Васильевича

Киселеву Наталью Владиславовну

председателем Калужского областного суда

Жиляева Сергея Владимировича

председателем Костромского областного суда

Андреева Сергея Валентиновича

председателем Курского областного суда

Кравченко Олега Викторовича

председателем Московского областного суда

Харламова Алексея Сергеевича

председателем Нижегородского областного суда

Поправко Вячеслава Ивановича

заместителем председателя Томского областного суда

Уварову Тамару Владимировну;

б) в районных судах:

в Республике Дагестан

председателем Каспийского городского суда

Гамзатова Якуба Бахмудовича

председателем Кизлярского районного суда

Коваленко Ирину Викторовну

в Республике Карелия

председателем Муезерского районного суда

Варламову Веру Леонидовну

председателем Олонецкого районного суда

Петрову Светлану Александровну

в Республике Крым

заместителем председателя Железнодорожного районного суда

г. Симферополя

Кветкину Наталью Викторовну

в Республике Саха (Якутия)

председателем Олекминского районного суда

Чемпосову Ульяну Дмитриевну

в Республике Тыва

председателем Эрзинского районного суда

Хомушку Елену Владимировну

в Республике Хакасия

председателем Абазинского районного суда

Абумова Владимира Юрьевича

заместителем председателя Саяногорского городского суда

Аушеву Викторию Юрьевну

в Чеченской Республике

заместителем председателя Октябрьского районного суда

г. Грозного

Алханову Зайнап Романовну

в Хабаровском крае

заместителем председателя Индустриального районного суда

г. Хабаровска

Потаеву Людмилу Алексеевну

в Белгородской области

председателем Валуйского районного суда

Зиминова Сергея Викторовича

в Брянской области

председателем Злынковского районного суда

Мотыреву Ольгу Викторовну

заместителем председателя Советского районного суда

г. Брянска

Ульянову Марину Львовну

в Вологодской области

заместителями председателя Вологодского городского суда

Прокошеву Наталью Станиславовну

Цветкову Людмилу Юрьевну

в Воронежской области

заместителем председателя Семилукского районного суда

Бордюг Наталью Анатольевну

в Ивановской области

председателем Тейковского районного суда

Иванова Андрея Александровича

в Калужской области

заместителем председателя Козельского районного суда

Алексееву Ольгу Викторовну

в Кировской области

заместителем председателя Котельничского районного суда

Васенину Веру Леонидовну

председателем Лузского районного суда

Захарову Снежану Николаевну

заместителями председателя Слободского районного суда

Воробьеву Татьяну Валерьевну

Маслову Людмилу Николаевну

председателем Советского районного суда

Фокину Татьяну Владимировну

председателем Уржумского районного суда

Тимохину Любовь Владимировну

в Курганской области

председателем Шадринского районного суда

Хабарова Александра Владимировича

в Липецкой области

заместителем председателя Усманского районного суда

Рябых Татьяну Валерьевну

в Новгородской области

заместителем председателя Новгородского районного суда

Костяеву Аллу Александровну

в Омской области

председателем Таврического районного суда

Толмачева Евгения Витальевича

в Оренбургской области

председателем Кувандыкского районного суда

Полтеву Валентину Алексеевну

в Орловской области

заместителем председателя Ливенского районного суда

Хромову Ольгу Владимировну

председателем Покровского районного суда

Ракову Наталью Николаевну

председателем Северного районного суда г. Орла

Шуклину Наталью Сергеевну

в Пензенской области

председателем Колышлейского районного суда

Прошкина Сергея Васильевича

председателем Пачелмского районного суда

Горячева Александра Алексеевича

в Псковской области

заместителем председателя Псковского городского суда

Кузнецову Эльвиру Валерьевну

в Сахалинской области

председателем Макаровского районного суда

Курило Юлию Владимировну

в Свердловской области

заместителем председателя Ирбитского районного суда

Глушкову Марину Николаевну

председателем Нижнесергинского районного суда

Ильину Аллу Александровну

председателем Новолялинского районного суда

Макарова Игоря Александровича

заместителем председателя Октябрьского районного суда

г. Екатеринбурга

Лопатину Светлану Владимировну

заместителем председателя Первоуральского городского суда

Елисееву Екатерину Анатольевну

в Томской области

председателем Стрежевского городского суда

Лебедеву Светлану Владимировну

в Тюменской области

заместителем председателя Тюменского районного суда

Хромову Светлану Алексеевну

в городе Санкт-Петербурге

председателем Красносельского районного суда

Егорова Сергея Валерьевича

в Ямало-Ненецком автономном округе

председателем Салехардского городского суда

Ляна Илью Владимировича;

в) в военных судах:

заместителем председателя

Балтийского флотского военного суда

Глухоедова Сергея Ивановича

заместителем председателя

Ленинградского окружного военного суда

Возьного Артура Ярославовича

заместителем председателя

Приволжского окружного военного суда

Ментова Вадима Геннадьевича

председателем Архангельского гарнизонного военного суда

Ткаченко Игоря Алексеевича

заместителем председателя

Белогорского гарнизонного военного суда

Куркина Александра Вячеславовича

заместителем председателя

Воронежского гарнизонного военного суда

Анохина Евгения Валерьевича

председателем Знаменского гарнизонного военного суда

Салова Сергея Владимировича

заместителем председателя

Краснореченского гарнизонного военного суда

Нехайчика Ивана Александровича;

г) в арбитражных судах:

председателем Суда по интеллектуальным правам

Новоселову Людмилу Александровну

заместителем председателя Суда по интеллектуальным правам

Корнеева Владимира Александровича

председателем Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Иванова Владислава Анатольевича

председателем Арбитражного суда Поволжского округа

Глазова Юрия Владимировича

заместителем председателя

Второго арбитражного апелляционного суда

Щелокаеву Татьяну Анатольевну

председателем Четвертого арбитражного апелляционного суда

Доржиева Эрдэма Петровича

председателем Шестого арбитражного апелляционного суда

Кривощекова Андрея Владимировича

заместителем председателя

Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

Назырову Надежду Борисовну

председателем Арбитражного суда Республики Карелия

Кезик Татьяну Васильевну

председателем Арбитражного суда Республики Тыва

Ажи Владимира Алдын-ооловича

председателем Арбитражного суда Чеченской Республики

Хаджиева Тимерлана Асламбековича

заместителем председателя

Арбитражного суда Забайкальского края

Герценштейн Ольгу Витальевну

заместителем председателя Арбитражного суда Камчатского края

Довгалюка Дениса Николаевича

председателем Арбитражного суда Пермского края

Мещерякову Татьяну Игоревну

заместителем председателя

Арбитражного суда Кемеровской области

Бородынкину Анну Егоровну

заместителем председателя Арбитражного суда

Кировской области

Серегина Романа Вячеславовича

председателем Арбитражного суда Тамбовской области

Соловьеву Оксану Викторовну.

2. Назначить:

а) в Приморском краевом суде, областных судах, Московском и Санкт-Петербургском городских судах:

судьей Приморского краевого суда

Юданову Светлану Васильевну

судьей Амурского областного суда

Половинко Андрея Валерьевича

судьей Московского областного суда

Комкову Анастасию Геннадиевну

судьей Новосибирского областного суда

Выскубову Инну Анатольевну

судьей Сахалинского областного суда

Русецкую Анну Александровну

судьей Московского городского суда

Астафьеву Екатерину Алексеевну

судьями Санкт-Петербургского городского суда

Вересову Наталью Анатольевну

Громову Наталью Петровну

Князеву Ольгу Евгеньевну

Рябко Оксану Анатольевну

Ялцевич Татьяну Владимировну;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея

судьей Майкопского городского суда

Хагундокову Римму Руслановну

судьей Тахтамукайского районного суда

Тимошенко Ольгу Николаевну

в Республике Ингушетия

судьей Джейрахского районного суда

Гадаборшеву Тамару Муссаевну

в Карачаево-Черкесской Республике

судьей Прикубанского районного суда

Хубиева Шамиля Магометовича

в Республике Коми

судьей Воркутинского городского суда

Кораблеву Елену Борисовну

судьями Ижемского районного суда

Овчинникову Марину Александровну

Усова Леонида Юрьевича

судьей Сыктывкарского городского суда

Новикову Ирину Владимировну

в Республике Крым

судьей Железнодорожного районного суда г. Симферополя

Петрову Юлию Викторовну

в Республике Мордовия

судьей Октябрьского районного суда г. Саранска

Аитову Юлию Равильевну

в Республике Саха (Якутия)

судьей Якутского городского суда

Протопопову Елену Андреевну

в Республике Северная Осетия - Алания

судьей Дигорского районного суда

Бирагову Натэллу Андреевну

судьей Советского районного суда г. Владикавказа

Суанову Элину Эльбрусовну

в Республике Тыва

судьей Кызылского городского суда

Монгуш Радмилу Совандыевну

в Алтайском крае

судьей Бийского городского суда

Корниенко Светлану Александровну

судьей Третьяковского районного суда

Гончарову Елену Александровну

судьей Центрального районного суда г. Барнаула

Васильеву Гузель Мидхатовну

в Забайкальском крае

судьей Центрального районного суда г. Читы

Григорьеву Людмилу Михайловну

в Камчатском крае

судьей Вилючинского городского суда

Горячуна Дмитрия Викторовича

в Краснодарском крае

судьей Апшеронского районного суда

Коломийцева Игоря Игоревича

судьей Ейского районного суда

Авилова Александра Владимировича

судьей Приморского районного суда г. Новороссийска

Васильева Александра Владимировича

в Красноярском крае

судьей Ермаковского районного суда

Петухову Валентину Николаевну

судьей Октябрьского районного суда г. Красноярска

Николаеву Наталию Александровну

в Приморском крае

судьей Хасанского районного суда

Воробьева Владимира Алексеевича

в Ставропольском крае

судьей Ессентукского городского суда

Лебедеву Оксану Васильевну

судьей Кочубеевского районного суда

Шереметьеву Ирину Александровну

судьей Нефтекумского районного суда

Апалькова Андрея Васильевича

судьей Степновского районного суда

Рябухина Станислава Николаевича

судьей Туркменского районного суда

Филипенко Александра Владимировича

в Архангельской области

судьей Котласского городского суда

Чернову Татьяну Николаевну

судьей Няндомского районного суда

Тимошенко Антона Геннадьевича

судьей Октябрьского районного суда г. Архангельска

Ярмолюка Сергея Ростиславовича

в Астраханской области

судьей Володарского районного суда

Ковалеву Анну Павловну

судьей Наримановского районного суда

Гуськову Ольгу Николаевну

судьей Советского районного суда г. Астрахани

Ферапонтова Никиту Николаевича

в Белгородской области

судьей Алексеевского районного суда

Романенко Сергея Александровича

судьей Октябрьского районного суда г. Белгорода

Шатенко Татьяну Николаевну

в Брянской области

судьей Жуковского районного суда

Орехова Евгения Викторовича

судьей Комаричского районного суда

Кадыкову Екатерину Сергеевну

судьей Погарского районного суда

Гузанова Дмитрия Евгеньевича

во Владимирской области

судьей Вязниковского городского суда

Кутузову Наталью Викторовну

судьей Селивановского районного суда

Воронову Ирину Анатольевну

в Волгоградской области

судьей Красноармейского районного суда г. Волгограда

Савокину Олесю Сергеевну

судьей Центрального районного суда г. Волгограда

Третьякову Марину Евгеньевну

в Вологодской области

судьей Вологодского городского суда

Бондаренко Екатерину Васильевну

судьей Никольского районного суда

Пожилова Александра Ивановича

в Ивановской области

судьей Вичугского городского суда

Сесекину Елену Валерьевну

в Иркутской области

судьей Свердловского районного суда г. Иркутска

Лазареву Евгению Александровну

судьей Усть-Илимского городского суда

Степаненко Романа Алексеевича

судьей Чунского районного суда

Карпукову Наталью Александровну

в Калининградской области

судьей Московского районного суда г. Калининграда

Табанюхову Тамару Сергеевну

в Калужской области

судьей Дзержинского районного суда

Павлютина Андрея Евгеньевича

в Кировской области

судьей Советского районного суда

Стрелкову Ольгу Николаевну

в Костромской области

судьей Шарьинского районного суда

Карпову Светлану Викторовну

в Курганской области

судьей Петуховского районного суда

Прокопьеву Оксану Николаевну

в Курской области

судьей Кировского районного суда г. Курска

Луневу Лилию Александровну

судьей Промышленного районного суда г. Курска

Долгую Елену Григорьевну

судьей Черемисиновского районного суда

Чуйкову Елену Егоровну

в Московской области

судьей Дмитровского городского суда

Боровкову Елену Андреевну

судьей Орехово-Зуевского городского суда

Андрееву Викторию Евгеньевну

в Новосибирской области

судьей Заельцовского районного суда г. Новосибирска

Маслакову Елену Александровну

в Оренбургской области

судьей Беляевского районного суда

Шляхтину Юлию Александровну

судьей Гайского городского суда

Буйлову Оксану Олеговну

судьей Илекского районного суда

Букрееву Викторию Николаевну

судьями Ленинского районного суда г. Оренбурга

Ермошкину Ольгу Владимировну

Пименову Оксану Александровну

судьей Центрального районного суда г. Оренбурга

Мельникову Наталью Борисовну

в Орловской области

судьей Орловского районного суда

Мелкозерову Юлию Игоревну

в Ростовской области

судьей Азовского городского суда

Митусову Кристину Владимировну

судьей Белокалитвинского городского суда

Коротких Ирину Владимировну

судьями Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону

Голованя Романа Михайловича

Полищук Лилию Игоревну

судьями Красносулинского районного суда

Гречкина Александра Сергеевича

Сапожкову Лилию Васильевну

судьей Новочеркасского городского суда

Фокину Елену Юрьевну

в Рязанской области

судьей Московского районного суда г. Рязани

Зайцева Михаила Петровича

в Самарской области

судьей Железнодорожного районного суда г. Самары

Пименову Евгению Владимировну

судьей Красноглинского районного суда г. Самары

Белякову Валентину Владимировну

судьей Куйбышевского районного суда г. Самары

Ломакину Татьяну Николаевну

судьей Ленинского районного суда г. Самары

Космынцеву Галину Владимировну

судьей Октябрьского районного суда г. Самары

Щеблютова Дмитрия Михайловича

судьей Сызранского городского суда

Бузаеву Ольгу Александровну

в Саратовской области

судьей Татищевского районного суда

Добрыдень Олесю Александровну

судьей Фрунзенского районного суда г. Саратова

Александрову Ксению Александровну

в Сахалинской области

судьей Курильского районного суда

Якина Степана Андреевича

в Свердловской области

судьей Дзержинского районного суда г. Нижний Тагил

Свинину Ольгу Валентиновну

судьей Железнодорожного районного суда г. Екатеринбурга

Цициковскую Елену Анатольевну

судьей Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Шкляеву Юлию Анатольевну

судьей Ленинского районного суда г. Екатеринбурга

Чащину Татьяну Сергеевну

судьей Режевского городского суда

Хамиеву Юлию Ривкатовну

судьей Тагилстроевского районного суда г. Нижний Тагил

Морозову Ирину Владимировну

в Томской области

судьей Северского городского суда

Солдатенко Екатерину Владимировну

в Тульской области

судьей Богородицкого районного суда

Илюшкину Оксану Андреевну

в Тюменской области

судьей Заводоуковского районного суда

Толстоухову Марину Викторовну

в Челябинской области

судьей Центрального районного суда г. Челябинска

Губку Наталью Борисовну

в городе Москве

судьей Люблинского районного суда

Стратонову Екатерину Николаевну

судьей Симоновского районного суда

Окуневу Юлию Сергеевну

судьей Черемушкинского районного суда

Брехову Светлану Ивановну

в городе Санкт-Петербурге

судьей Красногвардейского районного суда

Глазкову Татьяну Александровну;

в) судьей Новосибирского гарнизонного военного суда Подольского Егора Александровича;

г) в арбитражных судах:

судьей Суда по интеллектуальным правам

Четвертакову Елену Сергеевну

судьей Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Железняк Евгению Геннадьевну

судьей Арбитражного суда Дальневосточного округа

Черняк Ларису Михайловну

судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

Глотова Николая Борисовича

судьями Арбитражного суда Северо-Западного округа

Бобарыкину Ольгу Анатольевну

Богаткину Наталью Юрьевну

Васильеву Наталью Валентиновну

судьями Арбитражного суда Центрального округа

Калуцких Романа Григорьевича

Смотрову Наталью Николаевну

судьей Седьмого арбитражного апелляционного суда

Сластину Елену Стефановну

судьей Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

Мухаметдинову Гузель Назмутдиновну

судьей Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

Киреева Павла Николаевича

судьей Арбитражного суда Республики Хакасия

Пономареву Анастасию Анатольевну

судьей Арбитражного суда Владимирской области

Митропан Ирину Юрьевну

судьей Арбитражного суда Воронежской области

Мальцеву Светлану Васильевну

судьей Арбитражного суда Самарской области

Бондареву Юлию Александровну

судьей Арбитражного суда Саратовской области

Сайдуллина Марата Сакарьевича

судьей Арбитражного суда Свердловской области

Яних Марию Евгеньевну

судьей Арбитражного суда Тюменской области

Ильиных Марию Сергеевну

судьей Арбитражного суда Челябинской области

Шаламову Ольгу Владимировну

судьей Арбитражного суда Ярославской области

Белякову Викторию Дмитриевну

судьями Арбитражного суда города Москвы

Сулиеву Дарью Васильевну

Текиеву Юлию Владимировну

судьей Арбитражного суда Еврейской автономной области

Завалину Ольгу Викторовну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Кабардино-Балкарской Республики

Канунникова Владимира Анатольевича

Республики Северная Осетия - Алания

Бессонова Андрея Юрьевича

Брянской области

Киселева Афанасия Дмитриевича

Калужской области

Савина Александра Александровича

Курганской области

Кистанова Александра Владимировича

Челябинской области

Пушкина Артема Петровича

Ярославской области

Несветайлова Василия Федоровича.

4. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Курганской области

Пушкина Артема Петровича

Челябинской области

Морева Сергея Владиславовича

Ярославской области

Володичева Алексея Вячеславовича.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

30 декабря 2018 года

N 776

Популярные статьи и материалы