Поиск по сайту

Налоговая судебная практика
  • Определение ВС РФ N 304-КГ15-12005 от 5 октября 2015 г.

    Таким образом, суды, руководствуясь положениями статей 346.11, 346.14, 346.15 Налогового кодекса РФ, пришли к выводу о наличии у инспекции правовых оснований для доначисления предпринимателю налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

  • Определение ВС РФ N 308-КГ15-19079 от 5 февраля 2016 г.

    Под перевалкой в целях статьи 164 Налогового кодекса РФ понимаются погрузка, выгрузка, слив, налив, маркировка, сортировка, упаковка, перемещение в границах морского, речного порта, технологическое накопление грузов, приведение грузов в транспортабельное состояние, их крепление и сепарация.

  • Определение ВС РФ N 309-КГ14-6449 от 16 декабря 2015 г.

    Основанием для доначисления названных налогов послужил вывод инспекции о неправомерном применении обществом специальных налоговых режимов в виде упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход, поскольку, в нарушение подпункта 15 пункта 3 статьи 346.12 и пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, в проверяемом налоговом периоде среднесписочная численность работников общества составляла более 100 человек.

Указы и распоряжения Президента Российской Федерации
  • Указ Президента РФ от 17.12.2017 N 600

    "О внесении изменений в Положение о ввозе в Российскую Федерацию из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозе из Российской Федерации в эти государства драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. N 1137"

  • Указ Президента РФ от 14.12.2017 N 596

    "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"

  • Распоряжение Президента РФ от 12.12.2017 N 430-рп

    "О назначении официального представителя Президента Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о расширении территории пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Российской Федерации в районе порта Тартус и заходах военных кораблей Российской Федерации в территориальное море, внутренние воды и порты Сирийской Арабской Республики"

Пленум ВС РФ

Распоряжение Правительства РФ от 18.11.2017 N 2569-р "Об утверждении перечней видов водных биоресурсов, в отношении которых осуществляются промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство"

Главная>Постановления и распоряжения Правительства РФ>Распоряжение Правительства РФ от 18.11.2017 N 2569-р

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 ноября 2017 г. N 2569-р

1. В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" утвердить прилагаемые:

перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых осуществляется промышленное рыболовство во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море, открытом море и районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;

перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых осуществляется прибрежное рыболовство во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, Каспийском море, открытом море и районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 апреля 2018 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 18 ноября 2017 г. N 2569-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОМЫШЛЕННОЕ РЫБОЛОВСТВО ВО ВНУТРЕННИХ

МОРСКИХ ВОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ

МОРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ

ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КАСПИЙСКОМ МОРЕ, ОТКРЫТОМ

МОРЕ И РАЙОНАХ ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА

И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Русское название

Латинское название

I. Рыбы

1. Анадромные

Белорыбица

Stenodus leucichthys

Гольцы

виды рода Salvelinus

Горбуша

Oncorhynchus gorbuscha

Кета

Oncorhynchus keta

Кижуч

Oncorhynchus kisutch

Корюшка азиатская зубастая

Osmerus mordax

Корюшка малоротая японская

Hypomesus nipponensis

Кутум

Rutilus frisii kutum

Лосось атлантический (семга)

Salmo salar

Нерка

Oncorhynchus nerka

Омуль арктический

Coregonus autumnalis

Сима

Oncorhynchus masou

Чавыча

Oncorhynchus tschawytscha

2. Катадромные

Угорь речной

Anguilla anguilla

3. Трансграничные

Акулы

виды родов Somniosus,

Lamna,

Prionace,

Squalus

Анчоусы светящиеся

виды рода Electrona

Аргентина

Argentina silus

Анчоусы

виды рода Engraulis

Барракуды

виды рода Sphyraena

Бородатки

виды родов Pogonophryne,

Artedidraco

Вомер

виды рода Selene

Гипероглиф

Hyperoglyphe japonica

Зубатки

виды рода Anarhichas

Зубатка синяя

Lycichthys denticulatus

Кабан-рыба (пристипома)

виды рода Pentaceros

Камбала - гладкий ромб

Scophthalmus rhombus

Камбалы дальневосточные

виды родов Lepidopsetta,

Clidoderma,

Cleisthenes,

Eopsetta,

Hippoglossoides,

Microstomus,

Kareius,

Glyptocephalus,

Limanda,

Pleuronectes,

Platichthys,

Acanthopsetta,

Mysopsetta,

Liopsetta

Камбала длинная (красная) атлантическая

Glyptocephalus cynoglossus

Камбала желтохвостая

Pleuronectes ferruginea

Камбала-калкан

Psetta maeotica

Камбала лиманда (ершоватка северная)

Limanda limanda

Кефали

виды родов Mugil,

Liza

Килька анчоусовидная

Clupionella engrauliformis

Килька большеглазая

Clupionella grimmi

Килька обыкновенная

Clupionella cultriventris caspia

Клыкачи

виды рода Dissostichus

Красноглазка

Emmelitichthys nitidus

Корифена

Coryphaena hippurus

Лемонема

Laemonema longipes

Лихия

Lichia amia

Менек

Brosme brosme

Мерланг

Merlangius merlangus

Минтай

Theragra chalcogramma

Мойва

Mallotus villosus

Мольва (морская щука)

Molva molva

Морской монах

Erilepis zonifer

Моровые рыбы

виды родов Mora,

Antimora,

Lepidion

Нототении

виды родов Aethotaxis,

Cryothenia,

Gobionotothen,

Lepidonotothen,

Notothenia,

Nototheniops,

Pagothenia,

Paranotothenia,

Patagonotothen

Окунь морской

виды рода Sebastes

Отоперка

Brachydeuterus auritus

Палтус стрелозубый

виды рода Atherestes

Палтус синекорый "1"

Reinhardtius hippoglossoides

Палтусы "2"

виды родов Hippoglossus,

Reinhardtius

Пеламида

виды рода Sarda

Пикша

Melanogrammus aeglefinus

Пинагор

Cyclopterus lumpus

Пузанок большеглазый

Alosa saposhnikowii

Путассу (северная)

Micromesistius poutassou

Рыба-собака

виды рода Takifugu

Рыбы белокровные

виды родов Chaenocephalus,

Chaenodraco,

Champsocephalus,

Channichthys,

Chionodraco,

Chionobathyscus,

Cryodraco,

Pseudochaenichthys,

Pagetopsis,

Neopagetopsis,

Dacodraco

Рыба-паркетник

виды рода Muraenolepis

Сабля-рыба

Trichiurus lepturus

Сайда

виды рода Pollachius

Сайка

Boreogadus saida

Сайра

Cololabis saira

Сардина (сардинопс)

Sardinops ocellatus

Сардина иваси

Sardinops melanostictus

Сардинелла

Sardinella aurita

Сельдь аграханская

Alosa braschnikovi agrachanica

Сельдь атлантическо-скандинавская

Clupea harengus

Сельдь тихоокеанская

Clupea pallasii

Сельдь балтийская (салака)

Clupea harengus membras

Сельдь долгинская

Alosa braschnikowii braschnikowii

Сельдь-черноспинка

Alosa kessleri kessleri

Серебрянки

Leuroglossus schmidti,

Pleuragramma antarcticum

Скаты

виды родов Bathyraja,

Rhinoraja,

Raja,

Dasyatis,

Amblyraja

Скумбрия

виды рода Scomber

Солнечник

Zeus faber

Ставрида

виды рода Trachurus

Трематомы

виды родов Pseudotrematomus,

Trematomus

Треска

виды рода Gadus

Тригла

Chelidonichthys lucerna

Тунцы

виды родов Thunnus,

Katsuwonus,

Euthynnus,

Auxis

Угольная рыба

Anoplopoma fimbria

Удильщик (морской черт)

виды рода Lophius

Хамса

Engraulis encrasicolus

Хек (мерлуза)

виды рода Merluccius

4. Прочие

Амур белый

Ctenopharyngodon idella

Атлантическая финта

Alosa fallax

Атерина

виды рода Atherina

Барабуля

виды рода Mullus

Бельдюга

Zoarces viviparus

Берикс

виды рода Beryx

Берш

Sander volgensis

Бычки

виды родов Hemitripterus,

Enophrys,

Melletes,

Hemilepidotus,

Gymnacanthus,

Gobius,

Neogobius,

Mesogobius,

Zosterisessor Myoxocephalus,

Cottus Triglopsis,

Gobisculus,

Pomatoshistus,

Taurulus,

Alcichthys,

Triglops

Верховка

Leucaspius delineatus

Вобла

Rutilus caspicus

Горбыль светлый

Umbrina cirrosa

Горбыль темный

Sciena umbra

Густера

Blicca bjoerkna

Елец

Leuciscus leuciscus

Ерш пресноводный

Gymnocephalus cernuus

Жерех

виды родов Aspius,

Pseudaspius

Зубан

виды рода Dentex

Камбала-глосса

Platichthys flesus luscus

Камбала-ерш

Hippoglossoides platessoides

Камбала морская

Pleuronectes platessa

Камбала полярная

Liopsetta glacialis

Камбала речная

Platichthys flesus trachurus

Камбала-тюрбо

Scophthalmus maximus

Каранкс

виды рода Caranx

Карась

виды рода Carassius

Карась морской дальневосточный

Acanthopargus schlegeli

Карась морской

виды рода Diplodus

Красноперка

Scardinius erythrophthalmus

Красноперки-угаи дальневосточные

виды рода Tribolodon

Колюшка девятииглая

Pungitius pungitius

Колюшка морская

Spinachia spinachia

Колюшка трехиглая

виды рода Gasterosteus

Корюшка европейская

Osmerus eperlanus

Корюшка европейская (снеток) (пресноводная жилая форма)

Osmerus eperlanus m. spirinchus Pallas

Корюшка малоротая

Hypomesus olidus

Корюшка малоротая морская

Hypomesus japonicus

Кумжа (форель)

Salmo trutta

Лещ

Abramis brama

Лещ морской японский

Brama japonica

Ликоды

виды рода Lycodes

Лист

Chloroscombrus chrysurus

Линь

Tinca tinca

Луфарь

Pomatomus saltatrix

Люмпен колючий

Acantholumpenus mackayi

Макрурусы

виды родов Macrourus,

Coryphaenoides,

Nematonurus,

Albatrossia

Миноги

виды родов Lampetra,

Entosphenus,

Lethentron

Морской язык

Solea laskaris

Муксун

Coregonus muksun

Навага

виды рода Eleginus

Налим

Lota lota

Налим средиземноморский

Gaidropsarus mediterraneus

Налим морской четырехусый

Enchelyopus cimbrius

Нельма

Stenodus leucichthys nelma

Окунь пресноводный

Perca fluviatilis

Пелядь

Coregonus peled

Перкарина

Percarina demidoffi

Пескарь

Gobio gobio

Песчанки

виды родов Ammodytes,

Hyperoplus

Пиленгас

Liza haematocheilus

Плотва

Rutilus rutilus

Подуст

Chondrostoma,

Xenocypris

Пузанок азовский

Alosa caspia tanaica

Пузанок каспийский

Alosa caspia caspia

Рогатки

виды рода Harpagifer

Рыба-лапша

Salangichthys microdon,

Protosalanx gyalocranius

Рыбец (сырть)

Vimba vimba

Ряпушка

Coregonus albula,

Conegonus sardinella

Сазан

Cyprinus carpio

Сарган

Belone belone

Сельдь беломорская

Clupea pallasi marisalbi

Сельдь черноморско-азовская (проходная)

Alosa pontica

Сельдь черноморско-азовская (морская)

Alosa maeotica

Сельдь чешско-печорская

Clupea pallasi suworovi

Сельдь пятнистая

Clupanodon punctatus

Сиг

Coregonus lavaretus,

Conegonus ussuriensis,

Conegonus chadary

Синец

Abramis ballerus

Скорпена

Scorpaena porcus

Смарида

виды рода Spicara

Сом пресноводный

Silurus glanis

Судак

Sander lucioperca

Тарань

Rutilus rutilus

Терпуги

виды рода Pleurogrammus

Толстолобики

виды родов Hypophthalmichthys,

Aristichthys

Тресочка Эсмарка

Trisopterus esmarki

Тюлька

виды рода Clupeonella

Уклейка (уклея)

Alburnus alburnus

Хариус

виды рода Thymallus

Чехонь

Pelecus cultratus

Чир

Coregonus nasus

Шипощек

виды рода Sebastolobus

Шпрот (килька)

виды рода Sprattus

Щука

виды рода Esox

Язь

Leuciscus idus

II. Млекопитающие

Гренландский тюлень

Pagophilus groenlandicus

Каспийский тюлень

Phoca caspica

Кольчатая нерпа (акиба)

Phoca hispida

Котик морской

Callorhinus ursinus

Полосатый тюлень (крылатка)

Histriophoca fasciata

Обыкновенный тюлень (ларга)

Phoca vitulina largha

Морской заяц (лахтак)

Erignathus barbatus

III. Беспозвоночные

1. Двукрылые

Хирономиды

Chironomidae

2. Ракообразные

Трансграничные

Краб камчатский

Paralithodes camtschaticus

Краб коуэзи

Lithodes couesi

Краб равношипый

Lithodes aequispinus

Краб синий

Paralithodes platypus

Краб-стригун красный

Chionoecetes japonicus

Краб-стригун опилио

Chionoecetes opilio

Краб-стригун таннери

Chionoecetes tanneri

Креветка виноградная

Pandalopsis coccinata

Креветка гребенчатая

Pandalus hypsinotus

Креветка равнолапая полосатая

Pandalopsis dispar

Креветка равнолапая японская

Pandalopsis japonica

Креветка равнолапая пластинчатая

Pandalopsis lamelligera,

Pandalopsis ochotensis

Креветка северная

Pandalus borealis

Креветка углохвостая

Pandalus goniurus

Эвфаузииды (криль)

виды родов Euphausia,

Thysanoessa,

Meganyctiphanes

Шримсы-медвежата

виды рода Sclerocrangon

Прочие

Артемии

виды рода Artemia

Артемии (на стадии цист)

виды рода Artemia

Гаммарус

виды родов Gammarus,

Pontogammarus

Краб волосатый пятиугольный

Telmessus cheiragonus

Краб волосатый четырехугольный

Erimacrus isenbeckii

Краб каменный

Eriphia spinifrons

Краб колючий

Paralithodes brevipes

Краб мохнаторукий

виды рода Eriocheir

Краб многошипый

Paralomis multispina

Краб-стригун ангулятус

Chionoecetes angulatus

Краб-стригун бэрди

Chionoecetes bairdi

Краб веррилла

Paralomis verrilli

Краб травяной

Carcinus maenas

Крабы антарктические

Lithodes murrayi,

Lithodes turkayi,

Neolithodes diomedeae,

Neolithodes yaldwyni,

Neolithodes duhameli,

Paralomis spinosissima,

Paralomis formosa,

Paralomis aculeate

Креветка гренландская

Lebbeus groenlandicus

Креветка пресноводная дальневосточная

Palaemon superbus,

Palaemonetes sinensis,

виды рода Leander

Креветка равнолапая алеутская

Pandalopsis aleutica

Креветка травяная

Pandalus latirostris

Креветки черноморские

Palaeomon elegans,

Palaeomon adspersus

Мизиды

виды рода Neomysis

Раки

виды родов Astacus,

Pontastacus,

Cambaroides

Шримсы козырьковые

виды рода Argis

Шримсы песчаные

виды рода Crangon

3. Моллюски

Трансграничные

Кальмар Бартрама

Ommastrephes bartrami

Кальмар командорский

Berryteuthis magister

Кальмар курильский

Onychoteuthis borealijaponicus

Кальмар тихоокеанский

Todarodes pacificus

Кальмар-стрелка

Todarodes sagittatus

Прочие

Анадара

Anadara broughtoni

Глицимерис

Glycymeris yessoensis

Каллиста

виды рода Callista

Каллитака

Callithaca adamsi

Кальмар северный

Boreoteuthis borealis

Корбикула

виды рода Corbicula

Макома

виды рода Macoma

Мактра

виды рода Mactra

Мидии

виды родов Mytilus и Crenomytilus

Мия

виды рода Mya

Модиолус

Modiolus modiolus

Морские гребешки "3"

виды родов Chlamys,

Mizuhopecten,

Swiftopecten

Осьминог Дофлейна гигантский

Octopus dofleini dofleini

Осьминог Дофлейна малый

Octopus dofleini apollyon

Осьминог песчаный

Octopus conispadiceus

Каракатица тихоокеанская

Rossia pacifica

Мерценария Стимпсона

Mercenaria stimpsoni

Перонидия

виды рода Peronidia

Петушок

Ruditapes philippinarum

Пододесмус

Pododesmus macrochisma

Рапана

Rapana venosa

Сердцевидка

виды родов Ciliatocardium,

Clinocardium,

Cerastoderma

Серрипес

виды рода Serripes

Силиква

виды рода Siliqua

Скафарка

Anadara inaequivalis

Спизула

виды рода Spisula

Трубачи

виды родов Buccinum,

Ancistrolepis,

Clinopegma,

Volutopsius,

Pyrulofusus,

Neptunea,

Lussivolutopsius

Черенок

виды рода Solen

Устрицы

виды родов Ostrea и Crassostrea

Циприна

Arctica islandica

4. Иглокожие

Кукумария

виды рода Cucumaria

Морской еж зеленый

Strongylocentrotus droebachiensis

Морской еж многоиглый

Strongylocentrotus polyacanthus

Морской еж палевый

Strongylocentrotus pallidus

Морской еж серый

Strongylocentrotus intermedius

Морской еж черный

Strongylocentrotus nudus

Плоские ежи

виды родов Scaphechinus и Echinorachnius

Трепанг дальневосточный

Apostichopus japonicus

5. Асцидии

Трансграничные

Асцидии

виды родов Halocynthia,

Ascidiella

6. Медузы

Трансграничные

Медузы

виды родов Aurelia,

Rhizostoma

IV. Водоросли и морские травы

Агарум

виды рода Agarum

Алария

виды рода Alaria

Анфельция

виды рода Ahnfeltia

Артротамнус

виды рода Arthrothamnus

Аскофиллум узловатый

Ascophyllum nodosum

Грацилярия бородавочная

Gracilaria verrucosa

Зостера

виды рода Zostera

Костария ребристая

Costaria costata

Ламинарии

виды рода Laminaria

Лессония ламинаревидная

Lessonia laminarioides

Одонталия

виды рода Odonthalia

Порфира

виды рода Porhyra

Саргассум

виды рода Sargassum

Сахарина

виды рода Saccharina

Талассиофиллум решетчатый

Thalassiophyllum clathrus

Тихокарпус косматый

Tichocarpus crinitus

Ульва

виды рода Ulva

Филлоспадикс

Phyllospadix iwatensis

Филлофора

виды рода Phyllophora

Фукусы

виды рода Fucus

Хондрус

виды рода Chondrus

Циматера

виды рода Cymathaere

Цистозира

виды рода Cystoseira

Челльманиелла

виды рода Kjellamiella

Энтероморфа

виды рода Enteromorpha

--------------------------------

"1" В районах действия Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Королевства Норвегия о сотрудничестве в области рыболовства от 11 апреля 1975 г. и Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Королевства Норвегия о взаимных отношениях в области рыболовства от 15 октября 1976 г.

"2" Палтусы: белокорый, черный.

"3" Морские гребешки: хламисы, приморский, свифта, японский.

Примечание. За исключением видов (подвидов, популяций) водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Утвержден

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 18 ноября 2017 г. N 2569-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ, В ОТНОШЕНИИ

КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРИБРЕЖНОЕ РЫБОЛОВСТВО ВО ВНУТРЕННИХ

МОРСКИХ ВОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ МОРЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, КАСПИЙСКОМ МОРЕ, ОТКРЫТОМ МОРЕ И РАЙОНАХ

ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ОБЛАСТИ РЫБОЛОВСТВА И СОХРАНЕНИЯ ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Русское название

Латинское название

I. Рыбы

1. Трансграничные

Камбалы дальневосточные

виды родов Lepidopsetta,

Clidoderma,

Cleisthenes,

Eopsetta,

Hippoglossoides,

Microstomus,

Kareius,

Glyptocephalus,

Limanda,

Pleuronectes,

Platichthys,

Acanthopsetta,

Mysopsetta,

Liopsetta

Макрурусы

виды родов Macrourus,

Coryphaenoides,

Nematonurus,

Albatrossia

Минтай

Theragra chalcogramma

Мойва

Mallotus villosus

Окунь морской

виды рода Sebastes

Палтусы "1"

виды родов Hippoglossus,

Reinhardtius

Пикша

Melanogrammus aeglefinus

Сельдь тихоокеанская

Clupea pallasii

Треска

виды рода Gadus

2. Прочие

Камбала речная

Platichthys flesus trachurus

Лещ

Abramis brama

Навага

Eleginus gracilis

Пиленгас

Liza haematocheilus

Плотва

Rutilus rutilus

Сазан

Cyprinus carpio

Сельдь балтийская (салака)

Clupea harengus membras

Сом пресноводный

Silurus glanis

Судак

Sander lucioperca

Терпуги

виды рода Pleurogrammus

Чехонь

Pelecus cultratus

Шипощек

виды рода Sebastolobus

Шпрот (килька)

виды рода Sprattus

Щука

Esox lucius

II. Беспозвоночные

Моллюски

Трансграничные

Кальмар командорский

Berryteuthis magister

III. Водоросли и морские травы

Алария

виды рода Alaria

Костария ребристая

Costaria costata

Ламинарии

виды рода Laminaria

--------------------------------

"1" Палтусы: белокорый, черный.

Примечание. За исключением видов (подвидов, популяций) водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.


Популярные статьи и материалы